Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Соцопрос №3 - Форум | Регистрация | Вход
Новости      Устав семьи      Состав семьи   История семьи      Фотоальбом      Форум
Воскресенье
19.05.2024
08:45
Связь с главой семьи
Титаник
594405550

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хранитель, MR_KEKC  
Форум » Разное » Интервью » Соцопрос №3 (За окном +40. как дальше жить?)
Соцопрос №3
NaTTaliaДата: Пятница, 06.08.2010, 01:21 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Семья Номад
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Лето 2010 года выдалось безумно жарким. Палящее больше месяца солнце не только способствовало появлению на телах людей шоколадного загара, но и вызывало головные боли, проблемы с сердцем, снижение внимания, раздражительность, солнечные и тепловые удары.

Что вы делаете для того, чтобы это не произошло с вами? Или чего не делаете? Как вы спасаетесь от жары этим летом? задала я вопрос жителям МафСити.

Вот такие советы услышала я, и хочу поделиться ими с вами.

21:34 [Реборн] to[NaTTalia] закрываю балкон на день и открываю на ночь

Этот способ, хоть и на первый взгляд кажется абсурдным, несет в себе мудрость наших предков, а именно, древних римлян. Они обходились без каких-либо технических приспособлений, зато проветривали свои дома в определённый час. А именно в 5-6 утра — к этому времени воздух на улице успевает остыть после ночи, но ещё не нагревается встающим солнцем. В это же время лучше закрыть шторы на всех окнах, выходящих на подсолнечную сторону дома, чтобы квартира не прогревалась через оконное стекло.(http://www.aif.ru/health/article/28072)

21:35 [Ktulhu] to[NaTTalia] я лично водочкой
21:54 [паренек из KZ] пивом

Как не казалось бы парадоксальным, но употребление спиртных напитков, так же может помочь нам пережить жару. Однако с небольшой оговоркой. Лишь в МАЛЫХ КОЛИЧЕСТВАх алкоголь расширяет сосуды, приводит к более "спокойному" переносу кислородного голодания. А зная слабость наших людей и неумение многих разграничить для себя, где заканчивается это малое количество, к этому способу прибегать не стоит.

21:56 [BestStranger] to[NaTTalia] ванная и арбузы
22:12 [KsuShka] to[NaTTalia] купаюсь

Ну конечно, думаю, большинство людей в такую жару только и мечтают о прохладной водичке какого-нибудь местного озера, либо же о соленой прохладе моря, ну в крайнем случае об освежающем душе, дома в ванной. Но даже если вам очень жарко, не спешите вставать под ледяной душ. Холод заставляет поры резко закрыться, и, выйдя из душа, вы первым делом вспотеете из-за того, что под влиянием температуры водуха они снова откроются. Наилучшая температура для душа и ванны в жару — умеренно-теплая, она отлично урегулирует теплообмен.

22:03 [Bashmer] to[NaTTalia] походом в сауну

Вот уж где оригинальность. Как говорится, клин клином вышибают. Так и кое-кто из МафСити вышибает жару жаром. Ничего добавить, увы, не могу, так как не смогла найти в интернете описание воздействия жара на организм в жару.

Однако, большинство участников опроса сошлось на том, что от нашего палящего солнца безусловно и стопроцентно помогает одно дорогостоящее средство. Однако, уверена, что все, кто раньше раскошелились на его приобретение, лишь радуются, холят его и лелеят.

22:00 [BioShock] to[NaTTalia] приходи ко мне у меня кондиционер
22:08 [Tommy] to[NaTTalia] но лучше всего хороший кондиционер
22:10 [Un100pabble] сижу под кондиционером
22:10 [rosa] я тоже самое хотела сказать
22:11 [rosa] работа-машина-дом - и везде с кондером

Это бессопрный лидер летнего хитпарада, испытано на личном опыте. Я хожу на работу этим летом исключительно ради того, чтобы нежиться весь день под кондиционером при комфортной температуре.
У кондиционера также есть младший брат, который, пусть и не так качественно, но спасает от жары и приносит в дом облегчение.

22:03 [Tuchenka] to[NaTTalia] купи вентилятор и все твои проблемы исчезнут

так же очень важно, для сохранения здоровья и работоспособности в жару как можно больше пить. 3-4 литра жидкости в сутки, как делает Ксюшка)
22:13 [KsuShka] to[NaTTalia] лопаю мороженку и пью холодные напитки

Также необходимо пополнять запас солей и минералов, так как они выводятся из организма с потоотделением.

А вот Томми не теряет бодрость духа, видимо сидит себе под кондиционером, попивает холодные напитки, и в жизни у него нет такой проблемы, как тот зной, который наполняет улицы городов.

22:06 [Tommy] to[NaTTalia] сидим рядом с холодильником, и обливаем себя холодной водой

Охлаждайтесь, прохлаждайтесь, думайте об айсбергах, ведь мысли материализуются.

Добавлено (06.08.2010, 01:21)
---------------------------------------------
если вы хотите поделиться своим способом способом спасения от жары или не согласны с предложенными. милости прошу)


Раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию!!

Сообщение отредактировал NaTTalia - Пятница, 06.08.2010, 01:08
 
Форум » Разное » Интервью » Соцопрос №3 (За окном +40. как дальше жить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


"Номады" © fromKZ, 2024 Design by Draug1st